Концепт суперэкономичного автомобиля от Volkswagen

Поступила информация, что немецкий автомобильный гигант Volkswagen работает над созданием серийной версии модели XL1. Данный автомобиль будет потреблять не более 1 литра на сто километров. Нечто подобное в той или иной мере пытаются создать многие компании, но Volkswagen заявляет о готовности начать массовое производство в ближайшем будущем. Уже через данную модель уже можно будет увидеть в продаже.

Концепт XL1 был показан публике в 2011 году, на состоявшемся тогда автосалоне в Катаре. Тогда компания рассказала о некоторых своих направлениях в работе, но ничего конкретного об этой машине так и не удалось узнать. Сейчас стало известно, что концепт воплотиться в реальную модель уже в 2018 году. Экономичность будет достигаться за счёт проработанной гибридной установки.
Компания всегда умела предсказывать интересы покупателей, предлагая настоящие народные автомобили, как, например, Volkswagen Golf 3. Впрочем, как и все немецкие автопроизводители, находящиеся в тени своих собратьев гигантов. Но сюда можно причислить и Опель Астра GTS. Предлагаемый вариант автомобиля подходит для города лучше всего, поэтому определённо заинтересованность в нём будет. Хотя некоторые говорят, что будет изготовлено только несколько образцов без серийного производства.