Ремонт порогов на Mitsubishi

У владельцев Mitsubishi, как и всех прочих, рано или поздно возникает необходимость в ремонте порогов. Конечно, если автомобиль эксплуатируется преимущественно в городских условиях, то вмятины, сколы, трещины и ржавчина порожкам не грозят. Если же приходится часто преодолевать труднопроходимые участки трассы с препятствиями, рвы, лужи, то есть ездить по наши дорогам, проблем с порожками не избежать.

При подготовке к ремонту следует распознать, с чем вы имеете дело. Причём, речь идёт не только о типе порогов, но и тяжести повреждений. Например, съёмные пороги, которые устанавливаются на саморезы, можно успешно самостоятельно демонтировать, и исправить небольшие вмятины с помощью молота и специальной или импровизированной наковальни. Наковальню может заменить толстый кусок металла, стальной брусок или инструмент подходящей формы и размера. Сменные пороги с более серьёзными повреждениями, которые вы не в силах исправить, лучше отнести жестянщику или специалисту по выправлению порожков. Те, кто занимаются ремонтом металлических изделий, могут исправить даже самые безнадёжные пороги. Треснутые порожки можно заварить и зашлифовать сваренный участок так, что никто и не заметит. Если порог на вашем автомобиле не подлежит ремонту, обратитесь в магазин, где продают запчасти Мицубиси, там вам помогут подобрать новый.

Пороги, которые приварены к лонжеронам, не получится снять и провести ремонт. Не смотря на то, что такие порожки более прочные, чем их съёмные собратья, с ними тоже часто случаются неприятности. Так как демонтаж невозможен, приходится «лечить» все вмятины, пятна коррозии и трещины на месте. Для этого иногда приходится проделывать отверстия с тыльной стороны порожка и через них выправлять прогнутые части конструкции, после чего все прорези завариваются и шлифуются. Подобную операцию вряд ли получится провести самостоятельно, поэтому, доверьтесь специалисту мастерской, предоставляющей услуги по ремонту порогов.