Ferrari Four

Если раньше владельцы Ferrari были лишены возможности ездить шумной компанией, то теперь такая опция появилась вместе с уникальным для марки кузовом Shooting Brake. Дожили!
Когда-нибудь Земля налетит на небесную ось, и виновником того будет не несчастная Фукусима, а те люди, которые ломают традиции и устои.

Кто бы мог подумать, что в Маранелло придумают четырехместную машину? Но этого итальянцам показалось мало, и они установили на новый автомобиль полный привод, введя поклонников марки в состояние ступора. Очухавшись, фанаты «жеребцов» быстро поняли, что имеют дело с уникальным автомобилем и, наверное, самым крутым Ferrari Four за последнее время. Дело не в изменившейся идеологии и появлении дополнительных кресел для дополнительных блондинок — дело в технике. Специально для FF была разработана не только f система полного привода, но и самый большой в истории марки V12 мощностью 660 л.с. и крутящим моментом 683 Нм. В момент разгона у пассажиров вдавливаются глазные яблоки, а уже через 3,7 секунды спидометр разменивает первую «сотню». Максимальная скорость этой зверюги составляет 335 км/ч, а водитель может почувствовать себя гонщиком «Формулы-1», переключая передачи семи ступенчатого робота «лепестками» на руле. Газу!