Светодиодные задние фонари своими руками

И так принял решение я устроить эту разработку для собственного авто (а чем мы ужаснее всяких последних иностранных автомобилей с диодными стопами).

Так как общеизвестно что диод загарается значительно скорее и освещает во много раз ярче обычных лам накаливания, к тому же период его эксплуатации в 10-ки разов больше. И так приобретаем с торговом центре Чип и Дип (ну либо на базаре) диоды диаметром 5 или же 10 мм. В моем случае я принял решение брать по принципу чем больше диаметр тем гораздо лучше. Приобретал по 3 гр. за штучку(2 кристала так как ежели он 1 — будет подешевле, ведь и освещать станет значительно ужаснее), кол-во наверняка не припоминаю (в пределах 50 шт).

И еще резисторы не позабудьте прикупить. Бывалым методом (опыт ангельских глазок) узнал что на 3.5 вольтовые диоды очень идут 450-500 МлА резисторы (наибольшее свечение и практически не нагреваются). Аналогично помним что резисторы вешаются на диода (длинноватая ножка) итого по стоимости вышло в пределах 150 гр. Да-да наслаждение не из недорогих, хотя как заявляет мой неплохой знакомый — дешевенький понт подороже денег.

Итак приступаем к производству диодных блоков для последуюшей вставки их в фару. Я не стал заморачиваться с платами распайки и брал нижнюю часть от простого короба сначала покрасив его в темную расцветку (которые весят у вас в кабинете на стене, в их идет электропроводка). Брал 60ти миллиметровой ширины. Насверлил там дырочек дрелью для усиков диодов и посадил их на супер клей, далее загнул данные усики в различные стороны ( и -) и спаял это все дело совместно с диодами.

Главное — не вешать более 4-х диодов на 1 резистор так как он в быстром будущем перегорит. Тоесть вешаем по 3 либо 4 диодна на 1 резистор а их минус соединяем все вместе… Далее собрав концы резисторов припаял к ним провод (так же и с минусом) и на его конце припаял простой цоколь сначала битой лампочки (разбив её получаем доступ к усикам и — лампочки) и залил данные усики обыкновенным герметиком (что-бы не каратнуло к примеру при мойке авто или же дождика).

Вот как смотрятся данные самые модули в работе… С помощью выступающих углов короба он великолепно встаёт в штатные места прижимаясь самой фарой… Так же делаем и габаритные фонари, вырезав из такого же самого пластикового короба полосочки и наставив туда какое количество душе угодно диодов получаем прекрасную иллюзия себя в всякую не погоду.