Insignia нового поколения будет еще ближе к Кадиллаку

Четырехдверный универсал Opel Insignia производитель решил несколько преобразить. Дизайнеры поработали над внешностью и, говорят, он приобрел вид седана. Рестайлинговая модель пока скромно прячется под камуфляжем, но в этом время в СМИ просочилась информация о новой модели опель инсигния, которая должна появиться уже скоро.

По словам руководства концерна, следующее поколение Insignia останется сестрой седана Cadillac XTS, но тоже другой генерации. Аналитики утверждают, что обе модели с разными названиями будут скреплять надежные родственные связи. На сегодняшний день у них общая платформа Epsilon II, правда, различающаяся по длине базы.
Что касается Инсигнии с «новым лицом», то прошедшие «пластику» автомобили проходят испытания где-то на севере Европы (где именно – не уточняется).
Кроме того, совсем недавно General Motors и PSA Peugeot-Citroen сделали громкое заявление о том, что в планы обеих корпораций входят некоторые шаги в направлении слияния. Пока было озвучено намерение вести совместные работы по проектированию и производству мини-венов. О седанах и универсалах ничего не сообщалось. По заявлению руководства GM, новая Insignia будет создаваться на основе собственных разработок.