60 лет стабильного качества и успеха оригинальных запчастей «Toyota Land Cruiser»

Первый легендарный Land Cruise вышел с конвейера в 1951 г, и уже 60 лет Toyota на вершине славы. Если заглянуть в историю известного внедорожника можно сказать, что прародитель модели Land Cruiser- грузовой автомобиль Toyota BJ, еще в те времена не боялся препятствий на своем пути. Тогда в Японии пользовались популярностью джипы. Стартовому образцу джипа от компании Toyota было дано название BJ, как сочетание двигателя разновидности «В» с моделью Jeep. Массовое производство машины стартовало в 1953г., в первый сезон с конвейера вышло 298 машин Toyota BJ.

BJ сразу же завоевал признание как необычное транспортное средство, сочетающее в себе мощнейший двигатель тяжелого грузовика и ходовую часть грузового автомобиля небольших размеров. Шасси BJ позаимствованы у однотонного грузовика SB 1947 года. Колесная база в новой машине на 200мм превысила ту же базу автомобиля Jeep классического вида. На BJ был установлен бензиновый, рядный, 6-ти цилиндровый двигатель с воздушным охлаждением, типа В, объемом 3386 см3, разработанный в 1937 г. и использующийся на 4т грузовиках. Мощность двигателя по максимуму достигала 82 л.с, крутящий момент 21,6 kgm. Силы такого движка хватало с избытком. Применение механизмов больших грузовиков в конструкции BJ придало автомобилю высочайшую степень надежности. Машина была много-функциональна, успешна на рынке небольшого размера полно-приводных автомобилей, и сколько бы предметов комфорта в ней не появлялось, она сохраняла все заложенные в нее черты внедорожника.

В 1954 г. модель получила гордое название Land Cruiser, что в переводе значит« сухопутный крейсер». Таким образом, стартовала 60- летняя история самого легендарного внедорожника Land Cruiser. Он завоевал сердца автолюбителей во всех странах мира и до сих пор демонстрирует высокую конкурентоспособность в сравнении с подобными моделями других производителей, благодаря высокой технологичности и качеству всех материалов, внедрению новейших достижений в области автомобилестроении.

Этот внедорожник был закуплен ООН. В Японии, за рубежом именно он участвовал в проведении спасательных операций в самых сложных условиях, другие машины там просто бы не выжили. В тоже время по престижности он до сих пор занимает первое место среди других.

Land Cruiser уверен в себе и надежен по городу, удивит комфортом, покажет себя превосходно на бездорожье. Ходовые параметры порадуют даже самого искушенного автолюбителя. Высокий профессионализм специалистов компании «Toyota», направляющих усилия на разработку качественных запчастей этого автомобиль, позволяют преодолеть ему любые препятствия. С Toyota Land Cruiser можно быть полностью уверенным в безопасности. Строгий контроль производимых на заводах Toyota запчастей, автоматическая установка механизмов на автомобиль и постоянный контроль качества способствуют долговечности автомобиля.

Не стоит забывать, что регулярное проведение ТО- забота и уверенность в своем автомобиле. Техническое обслуживание своевременно выявит необходимость замены определенной запчасти, механизма. Эффективный ремонт автомобиля Toyota возможен только с использованием оригинальные запчасти бренда. Большой выбор оригинальных аксессуаров позволяет придать вашему автомобилю уникальный вид. Ведь вы купили Land Cruiser потому, что цените безупречное качество, необходимое для того, чтобы чувствовать безопасность и уверенность при вождении. Начиная с момента создания автомобиля и до сих можно утверждать, что оригинальные автозапчасти Toyota уникальны тем, что они изготовлены с учетом строгих норм безопасности, стабильности и высокой технологичности всех материалов. Гарантии производителя сбережет Ваши средства от ненужных затрат.