Новому Peel50 въезд в лифт запрещен

Тонкий английский юмор не всегда понятен иностранцам, которые недоуменно смотрят на смеющихся жителей древней Британии. Вот и очередная новинка, или точнее модернизация автомобиля Peel. Первая модель была выпущена в 1966 году на заводе на острове Мэн.

Из заявленных характеристик следует отметить объем двигателя, составляющий 49 кубиков и мощность до 4.3 лошадиных сил. Оснащенный трех ступенчатой коробкой перемены передач, автомобиль не рассчитан на езду задним ходом. При надобности автолюбитель собственноручно мог развернуть трехколесный автомобиль в нужном направлении.
Современная модернизация не привела к внушительным дизайнерским техническим изменениям. И, вряд ли, солидный клиент, решивший заказать лимузин напрокат в Минске, будет приятно удивлен подаче такого авто к парадному подъезду.
А что же с английским юмором? Здесь все в порядке. Знаменитого Джереми Кларксона в студии ВВС, когда он приехал на таком автомобиле, встречали плакатами с надписью «Въезд в лифт на автомобиле запрещен. И еще одна шутка. Цена чудо автомобиля ставила около 16 тыс. $. Для отечественного автолюбителя такая информация может вызвать только смех, и не более. Ведь за такие деньги можно купить приличный автомобиль, а потом посмеяться над смешными англичанами.