Скоро автомобили будут управляться автопилотами

Компания Volkswagen ведет работу над разработкой проекта по безопасному управлению автомобилем с помощью автопилота. Называется проект HAVEit — Highly Automated Vehicles for Intelligent Transport, что дословно переводится как высокая степень автоматизации транспортных средств для интеллектуального транспорта.

Иными словами, автомобиль, укомплектованный такой опцией, в некоторых случаях в водителе не будет нуждаться. Пригодится эта программа при управлении авто на автобанах, к примеру.
На всякий случай немцы перестраховались и ввели ограничение скорости для автопилота – до 130 километров в час. Эта программа собрала в единое целое системы по управлению автомобилем. Это навигация, видеокамеры, в том числе и заднего хода, системы, контролирующие мертвые зоны и движение по полосам, самостоятельное торможение и другие системы автоматизации.К тому же система безопасного управления автомобилем сможет сама следить за знаками, поворачивать, когда нужно, увеличивать скорость и соблюдать безопасную дистанцию с соседними автомобилями. Когда эта программа начнет появляться в автомобилях в массовом порядке, пока не сообщается.