Тест-драйв Киа Рио (Kia Rio)

На автомобильном рынке дизайн нового Kia Rio может вызвать многозначные впечатления. Энергичный внешний вид и прочный кузов в комбинации с восхитительными формами, решеткой радиатора выглядит просто неповторимо — всё это сполна отвечает спросу нынешних покупателей. Наложенные полоски прекрасно гармонируют с профильными линиями, что подтверждает высокоспортивный образ автомобиля.

Единственно, производитель не продумал внешний вид дверной фурнитуры, она слишком мала для такого авто, но на работе двери это не отразилось.
Внутреннее оформление автомобиля совмещает многофункциональность и эргономику. Здесь выполнено все очень скрупулезно, чтобы пассажирам было удобно. В салоне свободно. Место для водителя очень продумано: 8 расположений, которые координируются, удобно регулируется руль и оснащен бустером, конечно же, есть и кондиционер. Если нужно увидеть необходимую информацию во время передвижения, передняя консоль как нельзя кстати. Подвеска просто идеальна, поэтому можно легко контролировать автомобиль. Багажное отделение довольно объемное (500л), что намного больше Hyundai Solaris.
Двигатель на Kia Rio 1,4 л довольно мощный, дает 107 лошадиных сил, во время передвижения ощущаешь себя участником спортивных гонок. Горючее расходуется экономично. КПП двух видов: механика с пятью ступенями и автомат с четырьмя. Конструкция безопасная, проверено. Коробки переключения передач не дают сбоев. Полностью защищенным себя не чувствуешь, потому что по результатам испытаний видно: удар сбоку автомобиль, увы, выдержит с трудом, переднее столкновение же показало хороший результат. Тормоза исправны. Учитывая наши дороги, клиренс у Киа Рио очень низкий, поэтому нужно выбирать либо хорошие маршруты, что сделать, конечно же, сложно, можно даже сказать, невозможно, либо установить защиту картера, тем самым обезопасив автомобиль от пробоев.
В конце концов, становится понятно, что качество соотносится с ценой недорогого седана. В своем классе Kia Rio лучший. Этот автомобиль хорошо подходит для семьи, вы будете приятно польщены удобством во всех отношениях, ну и, конечно же, стоимостью. Стартовая цена нового Kia Rio — 460 тыс. руб.