Хонда Аккорд претендует на бизнес-класс

Не смотря на огромный выбор марок и моделей автомобилей, многие автолюбители отдают предпочтение одной и той же марки и модели, время от времени меняя ее на более новый вариант. Одним из популярных автомобилей является Хонда аккорд.

Безусловно, производитель Хонды постарался создать народный автомобиль и воплотил свои старания в аккорде. Автомобиль среднего класса, вместительный, маневренный, в меру проходимый, надежный, комфортный и сравнительно недорогой, это главный набор характеристик, которые позволяют сделать выбор именно в пользу данной модели. Несмотря на явные преимущества перед моделями аналогичного класса, предпочтения отдаются и другим автомобилям. Если посмотреть отзывы об Аккорде, в пользу этой модели говорят почти все владельцы.
Иногда упоминая высокий налог, при мощном моторе или еще какой-то незначительный нюанс, не относящийся к техническим характеристикам машины. Еще отмечается не достаточно высокий клиренс, что составляет определенные неудобства на дорогах с плохим покрытием. В остальном это удобный автомобиль, с дорого отделанным салоном, в котором обеспечены все необходимые функции. Управление удобное, чувствуется, что автомобиль послушен на дороге и полностью контролируется.
Если говорить об экстерьере Аккорда, то, к примеру, восьмое поколение имеет солидные размеры, но все те же агрессивно спортивные линии. Многие любители Аккордов отмечают, что восьмое поколение смотрится в разы интересней своего последующего собрата. Панель не раздражает глаза, даже при долгом нахождении за рулем в темное время суток. Дорогой, но в то же время лаконичный интерьер больше походит на хорошо обставленный офис руководителя.
Аккорд восьмого поколения представлен в более вместительном варианте, чем его предшественники, что не могли не заметить и маркетологи компании Honda, предложив перевести аккорд из D-класса в бизнес-класс. Возможно, данное предложение в ближайшее время сократит количество почитателей, а может и, наоборот, Аккорд станет неплохой альтернативой Камри.