Сварочное оборудование

В промышленной отрасли, на производстве, в строительстве, монтажных работах, в быту, для соединения деталей без сварочных технологий не обойтись. Современные сварочные аппараты заменили оборудование советских времен, когда требовалось к аппарату генератор тока, трансформатор или сварочный выпрямитель. Инвенторное оборудование для сварки отвечает новому времени и постоянно совершенствуется. Сварка с требуемой частотой тока и напряжением называется инвенторной. Дело в том, что принцип работы такого сварочного аппарата основан на изменении входного сигнала при помощи цифрового процессора, на противоположный.

Достоинства инвенторных аппаратов в том, что имеют они удобное управление процессом сварки, позволяя оперативно программировать нужные режимы. Компактность и легкость конструкции позволяет переносить аппарат на нужное расстояние без лишних усилий. Кроме того, потребление электроэнергии меньше в разы, чем у предшественников, но и соответственно, намного больше коэффициент полезного действия (КПД).

Если использовалось надежное сварочное оборудование при сварке металлических деталей, то даже нестабильные и значительные перепады напряжения никак не отразится на качестве сварки и работе сварочных аппаратов. В строительстве, благодаря инвентор-сварке, применяют ванный метод при изготовлении сетки арматурной, сварки каркасов, арматурных стержней и т.д. Ванный метод сварки хорош тем, что шов получается целостным и делается за один подход, без слабых, можно так сказать, мест на самом шве и шлаковых вкраплений.

Выбрать для производственных, строительных или личных нужд инвенторное оборудование для сварки очень легко, если посетить сайт www.tiberis.ru. Из представленных на странице сайта более восьмисот сварочных аппаратов и другого оборудования, каждый найдет для себя подходящую модель, отвечающую нужным требованиям по демократичным ценам. Ведь инвенторные аппараты очень выносливы, при работе автоматически выбирают напряжение электропитания и в случае возникновения недопустимости каких-либо параметров автоматически отключаются. Эффективность, простота работы, компактность, универсальность говорят в пользу такого инвенторного сварочного оборудования.