Audi A4 B7: Тест-драйв мощного и роскошного автомобиля

Audi A4 B7 мгновенно узнается по большой трапеции облицовки радиатора с искусно замаскированной номерным знаком полосой бампера. Передние блок-фары с фигурно прочерченной нижней кромкой концентрируют внимание на трапеции облицовки радиатора и капоте, подчеркивая тем самым мощь мотора. Задние фонари, заходящие на крышку багажника, вместе с рельефом выемки под номерной знак образуют арку, зрительно усиливающую акцент на широко расставленных колесах, что создает ощущение крепко «вцепившегося» в дорогу автомобиля.

Выбор предлагаемых для Audi А4 двигателей необычайно широк и включает десять бензиновых и дизельных агрегатов. Среди них два бензиновых мотора с системой непосредственного впрыска FSI. Это 255-сильная 3,2-литровая V-образная «шестерка» и рядный 4-цилиндровый двигатель объемом 2 л с турбонаддувом, развивающий мощность 200 л. с.

В распоряжении Audi А4 есть и турбодизель — 204-сильный 3-литровый мотор TDI V6, развивающий крутящий момент 450 Нм в диапазоне от 1400 до 3200 об/мин. Дизельные Audi А4 с двигателями рабочим объемом 2 и 3 л оснащались необслуживаемыми противосажевыми фильтрами. Автомобили комплектуются 5- и 6-ступенчатыми механическими коробками передач, а переднеприводные модификаций по заказу комплектовались революционной CVT-коробку Multitronic, а версии quattro можно было укомплектовать 6-ступенчатым «автоматом» Tiptronic со спортивным режимом.

Модернизированная подвеска должна обеспечить высокую точность управления и отличную плавность хода. В ее конструкции используются решения, апробированные на «старших» моделях, а также спортивной версии S4. По уровню оснащения и богатству отделки Audi А4 B7 может быть без всяких оговорок отнесена к категории роскошных автомобилей. Кожа, «алькантара» и несколько вариантов отделки натуральным деревом создадут изысканный интерьер. Раздельная климатическая установка и акустическая система Bose, настроенная специально для Audi А4, обеспечат приятную атмосферу в салоне.