Критерии выбора интернет-магазина автотоваров

Покупать авто принадлежности в интернет-магазинах намного удобнее, чем в стационарных торговых точках. Раньше пользователи опасались делать такие покупки, поскольку нет возможности изучить товар лично. Приходится довольствоваться только текстовым описанием и приложенными фотографиями. Сейчас техника покупок в интернете сохранилась, но появилось много ответственных и добросовестных продавцов, нацеленных на продолжительное сотрудничество.

Интернет магазины автотоваров отличаются друг от друга по различным признакам. Некоторые работают давно, завоевали большую потребительскую аудиторию. Остальные только выходят на рынок, и привлекают покупателей скидками, акциями, чтобы занять свою нишу.

Чтобы выбрать хороший авто интернет-магазин в Украине, рассматривают множество критериев. Часть из них заслуживает пристального изучения.

Насколько широкий выбор?

Интернет автомагазин Украины MARKET.RIA предлагает пользователям широкий выбор товаров. Они разделяются по категориям для удобства. На сайте выкладывается также полезная информация для личного ознакомления, помогающая сделать правильный выбор. По требованию клиентам помогают онлайн-консультанты. Есть доставка и множество способов оплаты. Тут доступно купить автотовары оптом в Украине по низким ценам и с большими скидками для крупных дилеров.

Широкий ассортимент сказывается на удобствах покупателей. Но на этом его достоинства не заканчиваются. Когда интернет-магазин автотоваров открывается мошенниками, они не станут наполнять его многочисленными наименованиями. Это занимает много времени. На сайте будут предлагаться некоторые детали, что отличает хороший магазин от подделки мошенников.

Известность и информативность

Магазин MARKET.RIA работает давно, успел завоевать положительную репутацию и признание клиентов. У него имеются постоянные покупатели, партнеры среди дилеров по всей стране. Информативность тоже на высшем уровне. На сайте представлены контакты, всегда на связи консультанты, есть подробное описание условий сотрудничества.

Если покупать автотовары в интернет-магазинах Украины, нужно рассматривать популярность сайта и доступность информации о нем:

  • Насколько давно работает магазин. Чем дольше история, тем выше вероятность получения качественного и недорогого товара;
  • Сведения о предприятии, как о юридическом лице. Все торговцы в интернете должны зарегистрироваться, как юридические лица, чтобы продавать продукцию на законных условиях. Это не затрагивает частников, предлагающих разовую сделку. Если сведению о юридическом лице отсутствуют, продавец не понесет ответственность в полной мере при продаже некачественного товара;
  • Адрес склада для самовывоза. Если покупатель хочет сэкономить на доставке, он использует самовывоз. Когда такая возможность отсутствует, рекомендуется отказаться от покупки.

Чем больше информации предлагает о себе продавец, тем выше вероятность получения хорошего товара.

Другие важные критерии выбора

Магазин автотоваров определяет не только ассортимент и информативность, но и другие факторы. Покупателям рекомендуется рассмотреть дополнительные критерии до начала оформления заказа.

Оплата товара

Если товары для автомобилистов доступно купить, но оплатить после доставки, это большое преимущество. На хороший сайт указывают многочисленные способы оплаты, включая:

  • Наличные;
  • Банковские переводы;
  • Оплата с карты;
  • Использование электронных платежных систем.

Чем больше способов предлагает магазин, тем выше его ответственность. Но если предлагается оплата только через электронные платежные системы, следует отказаться от покупки. Через них не удается отследить получателя, и с ними работают преимущественно мошенники. Отсутствие официальных способов оплаты должно насторожить.

Доставка товара

Авто товары в Украине, которые продаются через интернет-магазины, обязательно должны доставляться до клиента. Могут предлагаться следующие условия:

  • Платная доставка;
  • Скидка при заказе одновременно нескольких автомобильных товаров;
  • Бесплатная доставка, если стоимость заказа достигает определенной отметки.

Сроки доставки тоже характеризуют магазин. Чем они быстрее, тем выше ответственность.

Отзывы

Если автомагазин онлайн работает более полугода, о нем обязательно найдется сторонняя информация от пользователей. Можно пообщаться с другими водителями и автомобилистами на форумах. Перед покупкой следует собрать несколько разносторонних мнений, но оценивать их критично. Хорошие показатели для одного пользователя являются недопустимыми для другого. Поэтому в сети много кардинально отличающихся отзывов об одном и том же предприятии.