Прокат авто

В том случае, если вы планируете отправиться в Европу и при этом посетить сотни красивых местечек, то превосходный способ — это взять авто в прокат в компании RentMe. Авто обеспечивает независимость и полную свободу.

Если вы мечтаете отправиться в Европу и вместе с тем посетить не одно, а несколько интересных мест, то замечательный вариант — это взять в аренду машину. Автомобиль обеспечивает независимость и безграничную свободу. Подобной услугой граждане России еще пока пользуются не часто, и сейчас мы разберемся, как взять машину на прокат и не попасть в неприятную ситуацию. Обсудим часто встречающуюся ситуацию.

Гражданин арендует авто, возвращает его в назначенный срок на автостоянку, а спустя определенное время он видит счет на причиненный ущерб. Разумеется турист удивлен, но иного выхода, как перечислить деньги не видит. Основная ошибка в данной ситуации: не оформлен должным образом факт возврата автомобиля и в суд обращаться бесполезно. Конечно же, скорее всего, вмятина была нанесена каким-то хулиганом, но доказать что-либо уже невозможно. Вот несколько актуальных рекомендаций, благодаря которым прокат авто Новороссийск подарит лишь море удовольствия! Перед тем, как заплатить деньги и подписать бумаги, старательно посмотрите условия страхования и аренды.

Многие фирмы в роли залога замораживают определенную сумму денег на кредитке. Обязательно узнайте нюансы, при каких компания вправе снять эти денежные средства, а также сроки блокировки. Один из самых важных нюансов: осмотр машины. Внимательно осмотрите все детали кузова и салон, выпишите все недостатки в специальную строку и убедитесь, что на ней подписался сотрудник компании. Будет не лишним записать уровень топлива в бензобаке. Многие фирмы в момент недостачи вынуждают платить за затраченный бензин, причем по весьма высоким тарифам. Никогда не оставляйте бумаги на машину в бардачке. В ситуации угона могут случиться большие сложности с органами полиции и страховой компанией.

Если произошло ДТП, и вы сейчас в другой стране, то порядок действий совершенно не отличается от того, что ведется в РФ. Следует вызвать органы правопорядка и бригаду скорой помощи при необходимости, обязательно уведомить фирму, в которой был оформлен прокат машин. Органы правопорядка вызывайте непременно! Если вы зафиксируете повреждения в упрощенной форме, то могут появиться проблемы. Ожидая работников полиции, сделайте максимальное количество фотоснимков с разных сторон. Ну и безусловно, непременно оформите акт после сдачи авто!