Заправка кондиционеров в автомобиле

Сейчас у многих в автомобилях установлены кондиционеры. И, опять же, нередки ситуации, когда кондиционер вроде работает, какие-то процессы в нем происходят, а ощутимого эффекта водитель и пассажиры не наблюдают, в салоне душно и жарко. Те, кто уже сталкивался с такой проблемой и пытался с ней разобраться, наверняка знают, что все дело может быть в необходимости дозаправки.

Заправка автокондиционера на СТО Arven Auto может понадобиться исправным устройствам примерно после 2-3 лет эксплуатации. В любом случае, необходимость этой процедуры вызвана утечкой. Которая уже есть ненормальность в работе устройства. Возможно, нужно заменить резиновые детали в местах соединений трубопроводов и шлангов. Они имеют свойства со временем рассыхаться, через трещины и происходит утечка.

Хотя, все может оказаться гораздо хуже. Утечка может быть вызвана серьезной поломкой, в этом случае одной дозаправкой фреоном не отделаешься.

Здесь необходима профессиональная диагностика. Специалисты рекомендуют проводить эту процедуру хотя бы один раз в год даже с теми кондиционерами, которые работают вполне нормально, не давая повода для беспокойства.

Это будет выгоднее, чем дожидаться поломки. Лучше предупредить, чем неожиданно оказаться без охлаждения жарким летом. К тому же одна неисправность может спровоцировать другую. Некоторые поломки можно устранить сразу, даже желательно это сделать, чтобы вашему прибору не «стало хуже».

Поэтому, если Ваш кондиционер работает впустую или пришла пора его проверить, приглашаем посетить наш техцентр. Мы профессионально оказываем такие услуги как диагностика, ремонт и заправка автокондиционеров в ВАШ ГОРОД.

Приезжайте к нам, мы досконально продиагностируем Ваш кондиционер. Консультации по правильной эксплуатации, по возможным неисправностям, по выбору устройства, внешний осмотр системы кондиционирования в нашем центре бесплатны.

Ремонт наши мастера осуществляют быстро и профессионально.

В случае, если Вам понадобиться обновить хладагент в устройстве, Вы можете рассчитывать на то, что наши специалисты сделают все правильно, ничего не повредив, выбирая правильный объем дозаправки и подходящий для конкретного кондиционера фреон. Заправка автокондиционеров в нашем центре производится с соблюдением всех технологий и инструкций производителя.