Как часто менять масло в коробке передач?

Как часто менять масло в коробке передач?

Обеспечить исправную службу автомобиля невозможно, если не уделить внимание своевременной замене рабочих жидкостей. Различные сроки службы масла для АКПП и МКПП связаны с тем, что масло в механической коробке выступает обычной смазкой, в то время как для АКПП оно служит в качестве средства, позволяющего удалить микроскопические частицы, образующиеся во время движения шестеренок. Если речь идет об АКПП, то масло выполняет функцию отведения тепла во время сильного нагрева трансформатора. Стоимость трансмиссионного масла позволяет выполнять его замену при первых признаках износа.

Масло для коробки передач в интернет-магазине Автосила

Регулярность замены масла для КПП установить сложно. Она не указана на страницах руководства по эксплуатации, ее не подскажут специалисты из автосалона. По этой причине следует ориентироваться на такую характеристику, как пробег автомобиля, а также на рекомендации автопроизводителя по выбору подходящего масла. Замена трансмиссионного масла в Днепре должна происходить только с применением высококачественного состава.

Длительность службы масла может изменяться в зависимости от конструктивных особенностей самого транспортного средства. Так коробка передач для автомобиля с задним приводом будет успешно служить на минеральном масле. Такой состав не способен обеспечить самостоятельную очистку, но для старых автомобилей его применение будет оптимальным решением. Производитель рекомендует менять такой состав каждые 40 000 км пробега, чего стоит придерживаться.

Переднеприводные автомобили, которые относятся к эконом-классу, традиционно дополняют полусинтетическими составами. Их замена должна происходить каждые 50 000 км. Присадки, которые добавляют в полусинтетику, могут существенно сократить скорость износа узлов, поэтому загрязнение будет наступать медленнее. В интернет-магазине https://avto-sila.com.ua/transmissionnye-masla вы сможете купить трансмиссионное масло любого типа:

  • синтетику;
  • полусинтетику;
  • минеральное масло.

Для дорогих автомобилей рекомендуется пользоваться синтетическими маслами. Их преимуществом является то, что во время производства используется целый ряд различных присадок, что позволяет получить желаемый результат. Синтетическое масло обладает высокой способностью к самоочистке, что будет еще одним преимуществом. Менять такое масло приходится каждые 50 000 км. Цена масла на нашем сайте приятно удивит любого покупателя.