Как выбрать и где купить автомобильный багажник

Очень часто бывает так, что выезд всей семьей на природу или на отдых сопровождается огромным количеством вещей, которые нужно где-то размещать. Они занимают полезное пространство в салоне автомобиля, а иногда для багажа и вовсе не хватает места. В таких случаях Вы можете приобрести удобные приспособления на крышу авто, большой ассортимент которых предлагает интернет-магазин автобагажников http://pro-eco.ua/. На сайте размещен каталог продукции от ведущих производителей, можно ознакомиться с описаниями и ценами на товары. Доставка доступна в городе Киев и по всей Украине.

Как устанавливаются автобагажники

В первую очередь эти устройства различаются по способу крепления:

  • На рейлинги. Рейлинги – это продольные дуги, которые находятся на крыше практически всех автомобилей. Наличие этих деталей значительно упрощает последующую установку багажника.
  • На водостоки. Они обычно бывают на автомобилях отечественных марок. Преимущество такой установки заключается в том, что есть возможность выбрать любой размер багажника и закрепить его в произвольном месте.
  • На гладкую крышу. Некоторые марки авто не предусматривают наличия каких-либо креплений. В этом случае хорошим выбором будет установка багажников, оборудованных особыми монтажными комплектами. Они фиксируются с помощью прорезиненных прокладок и позволяют перевозить грузы весом до 70 кг и более. Выпускаются такие багажники отдельно для каждой модели авто.
  • На штатные места. Иногда производители предусматривают возможность транспортировки груза на крыше автомобиля и подготавливают отверстия. Обычно они закрыты пластиковыми заглушками. В заводские отверстия можно крепить поперечины, с помощью которых легко перевозить любой тип багажа, например, лыжи или велосипеды.

Дополнительные опции

Если Вы хотите купить багажник для автомобиля, обращайтесь в проверенные компании. Посетите магазин багажников для автомобиля Pro-Eco. Здесь предложены только качественные товары, а цены доступны для любого кошелька, легко выбрать дополнительные аксессуары. На смонтированный багажник можно установить:

  • Грузовой бокс (кофр). Выполнен из жесткого пластика. Грузоподъемность варьируется в пределах 50-100 кг. Обеспечивает надежную защиту для груза – ветер, снег, пыль и грязь больше не являются для него угрозой. Специальные ремни безопасности прочно фиксируют багаж изнутри.
  • Корзину. Подходит для перевозки крупного груза на небольшие расстояния.
  • Крепеж для велосипеда или другого спортивного снаряжения. Позволяет легко перевозить предметы нестандартной длины и конфигурации.

Критерии выбора багажника для авто

Перед покупкой нужно учесть характеристики устройств и совместимость с автомобилем определенной марки. Подбирать этот важный аксессуар следует в соответствии с маркой и моделью авто.

Материал багажника играет не последнюю роль во время выбора – это может быть алюминий или сталь. Дополнительная защита в виде замка поможет уберечь груз от кражи, а специальный аэродинамический багажник позволит уменьшить расход топлива.