5 советов, куда смотреть при покупке бу Chevrolet

В настоящее время автомобили с пробегом пользуются популярностью. Особенно, если это 7-местная модель Шевроле бу, которая и сейчас, спустя годы после выпуска, пользуется высоким спросом. Но на что обращать внимание при покупке такого автомобиля? Начнем с того, что Шевроле — достаточно мощные, маневренные и удобные машины. Поэтому они нередко используются в службах такси. Нужно внимательно смотреть на предлагаемые варианты, чтобы убедиться, что пробег не скручен, и подходящий автомобиль бу находится в нормальном состоянии.

Уделите особое внимание двигателю

Выбирая подержанный вариант, нужно начинать с определения желаемой мощности и комплектации. В линейке авто бу встречаются как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты. Поэтому выбор достаточно велик. Правда, дизели появлялись в выпускаемых автомобилях не сразу, так что такие машины всегда «свежее» своих бензиновых версий. Зато бензиновых движков выпускалось намного больше, и на рынке подержанных автомобилей таких вариантов предостаточно.

При изучении двигателей следить нужно за:

  • системой регулировки фаз газораспределения — если машина долгое время стояла с низким уровнем масла, то придется ремонтировать данную систему;
  • форсунками — они могут выходить из строя, если дизельный двигатель работал на плохом топливе;
  • предпусковым подогревателем — некоторые моторы плохо прогреваются даже в теплое время года;
  • датчиками — они выходят из строя при простое, а также активной эксплуатации.

Силовые агрегаты, в целом, особых нареканий не вызывают. Небольшие огрехи, такие как подтекание прокладок или замена помп, можно быстро устранить во время очередного ТО.

Другие важные советы при покупке подержанного Chevrolet

Второй совет — обратите внимание на коробки передач. Они отличаются большим разнообразием, среди которых есть вполне сносные и надежные автоматы. Но встречаются также и достаточно жесткие автоматические модели с более низкой надежностью. На их фоне механические коробки выглядят куда лучше и не доставляют особых проблем.

Третий совет: подвеска. Судя по отзывам, она также не вызывает нареканий. Все работает исправно, но, главное — вовремя проводить ТО и менять подшипники, шаровые опоры и амортизаторы (с периодичностью каждые 100 тыс. км). Кстати, причина стуков в передней части машины далеко не всегда связана с износом подвески. На СТО часто выявляют плохое закрепление пыльника, размещенного между радиатором кондиционера и охлаждающей системой.

Шевроле бу авто

Четвертый совет касается тормозов подержанных авто. Обычно они полностью отрабатывают среднестатистические нормы — 20 тыс. км для колодок и 80 тыс. км для дисков. При частой профилактике и нормальной манере вождения (без эксцессов) пробег без замены может быть больше.

Пятый совет — внешний вид автомобиля. Кузов и салон хорошо справляются с влиянием времени. Коррозионная стойкость и хорошее качество окраски делают кузов вполне сносным даже при нескольких десятках лет пробега. Поэтому на покупку подержанного Chevrolet — всегда много желающих.

Если вас интересует покупка авто шевроле бу, посмотреть разные варианты можно на сайте «ПаркДрайв»: parkdrive.ua. Большой выбор объявлений с продажей авто позволит без труда подобрать необходимую модель автомобиля с пробегом под свои конкретные запросы. В этом вам поможет удобный поиск, который реализован на сайте. Заходите и выбирайте!