Электрический кроссовер Chevrolet Bolt EUV получит автопилот от «Кадиллака»

На видеоролике, который Chevrolet опубликовала в Twitter, показана центральная консоль кроссовера Bolt с дисплеем в ландшафтной ориентации. Из тизера стало известно, что электрокар получит функцию Power Flow Screen, выводящую важную информацию о системах электрокара на тачскрин мультимедийной системы: например, на нем в реальном времени отображается уровень заряда батареи, которая пополняется при езде в режиме рекуперативного торможения.

Bolt EUV также станет первым электромобилем Chevrolet, который получит передовой автопилот Super Cruise, прежде доступный только для моделей премиального бренда Cadillac. Ранее издание Consumer Reports признало систему лучшей из доступных на современных автомобилях — в том числе на электрокарах Tesla. При этом GM уже работает над продвинутой версией автопилота под названием Ultra Cruise, которая обеспечит полуавтономное вождение на автомагистралях, а также на городских улицах и других территориях.

Информации о силовой установке нового кроссовера, как и о его технических характеристиках, пока нет. Известно лишь, что Bolt EUV выпустят одновременно с обновлением Bolt. Производство новинок начнется в середине 2021 года.

Что касается рестайлингового хэтча Bolt, ожидается, что с обновлением вырастут запас хода и мощность силовой установки. Актуальный хэтчбек оснащается 200-сильным электромотором и батареей емкостью 66 киловатт-часов, обеспечивающей до 417 км запаса хода в американском испытательном цикле EPA.