Какой вид моторного масла лучше

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо учесть все преимущества различных видов масел моторных.

Синтетическое

В нашем интернет магазине моторных масел представлен широкий ассортимент данной продукции по доступным ценам: синтетические, полусинтетические, минеральные. Первый вариант имеет ряд преимуществ:

  • Большая текучесть даже при низком температурном режиме. При охлаждении оно не загустеет, проходимость не ухудшиться. Имеет стойкость к вязкости, трению и различным химическим загрязнениям.

  • Отсутствует необходимость в частой замене.

К недостаткам относится достаточно высокая стоимость масла для двигателя, правда эксплуатационный срок существенно больше, чем в двух других видах. Из-за высокой текучести не очень подходит для моторов проходящих период обкатки или имеющих большой пробег.

Полусинтетическое

На сайте «Авто Аптека» представленный каталог моторного масла довольно-таки обширный. Как уже упоминалось, в продаже имеются все три варианта продукта. Про достоинства синтетического средства мы уже говорили. Теперь стоит обратить внимание на полусинтетический вид, обладающий такими особенностями:

  • Цена более низкая, чем у «собратьев», при этом качество практически ничем им не уступает.

  • Подходит для различных автомобильных марок, состав отвечает всем нормам и стандартам. За счет этого его можно использовать не только в транспортных средствах, работающих на бензине, но также в машинах, работа которых осуществляется с помощью газа или дизеля.

  • При нагревании практически не испаряется.

Не рекомендовано к применению при сильных морозах и в экстремальных условиях. У нас вы можете купить моторное масло, при этом консультанты более подробно расскажут обо всех плюсах и минусах использования данной продукции.

масло для авто

Минеральное

Перед тем, как купить масло для двигателя, стоит помнить, что оно не подходит для применения зимой, за счет своей повышающейся вязкости (оптимально для применения до -20 градусов). При слишком высоком температурном режиме сокращается срок эксплуатации за счет выгорания присадок. Менять следует примерно каждые 8-10 тыс. км пробега.

Данный вариант выполняет бережную очистку двигателя от различных загрязнений, образующихся в процессе сгорания топлива. Не приводит мотор к минеральному голоданию.

Вы можете купить моторное масло в Украине по доступным ценам. Наши консультанты готовы помочь при выборе продукта, ответят на все вопросы.

Источник: https://avtoapteka.net.ua/