Автоэлектроника в интернет-магазине: выбираем надежную сигнализацию

В понятие автоэлектроника входит немало позиций, которые предлагаются интернет-магазинами. Это автомагнитолы и видеорегистраторы, сигнализация и камеры заднего вида, антирадары и мониторы. Их выпускают известные производители, которые специализируются на гаджетах для автомобилей.

Как выбрать надежную сигнализацию

Оставлять автомобиль без охраны, если нет гаража, не стоит. Это может закончиться неприятностями. Поэтому вопрос выбора системы оповещения, если с машиной что-то делают, актуален всегда. Есть три вида сигнализации:

  • спутниковая, снабженная GSM-модулем;
  • с обратной связью;
  • односторонняя.

Последняя нерентабельна и давно устарела. В ней нет канала оповещения, работает такая сигнализация на небольшом расстоянии (до 200 метров), в ней функционирует световой и звуковой способ оповещения. Если у вас есть гараж и вы никогда не оставляете машину без присмотра, можно выбрать такой тип сигнализации.

Система с обратной связью отличается большей надежностью. На ЖК-дисплее, вмонтированном в брелок, можно видеть все, что происходит с авто в конкретный момент. И радиус действия у такой автомобильной сигнализации около 4 километров.

Наиболее надежна сигнальная автоэлектроника, работающая через спутник. Она работает на любом расстоянии и везде, где ловится спутниковая связь. У владельца авто полный контроль над машиной, благодаря этой сигнализации он может узнать ее местоположение в любой момент с точностью до метра. У нее только один недостаток — спутник не ловит через крышу крытой парковки.

Хорошая автосигнализация должна:

  • иметь автозапуск двигателя;
  • реагировать на открытие дверей и багажника;
  • поддерживать обратную связь;
  • блокировать двигатель в случае необходимости;
  • обладать широким радиусом действия.

Выбирать защиту от угона нужно по нескольким критериям. Она должна соответствовать бюджету, который вы можете истратить, и отвечать желаемым техническим требованиям. Важен комфорт при пользовании автомобильной сигнализацией. Она должна уметь завести двигатель дистанционно по таймеру или заранее установленному времени, иметь возможность передавать данные о нахождении автомобиля на мобильный телефон, особенно когда произошел угон.

Сигнальную автоэлектронику выпускают такие известные бренды, как Convoy и Pandora, Cyclone и Nextone, другие производители. Иногда к сигнализации нужно докупать CAN и GPS модули.