Шиномонтаж в Киеве – это возможность быстро устранить проблему с колесами или сменить резину при изменении погодных условий

Колеса транспортных средств нуждаются в своевременном обслуживании и уходе. Это необходимо для точного и правильного поведения на дороге и обеспечения безопасности движения. Необходимость ремонта может возникнуть в самый неожиданный момент. Практически каждый водитель сталкивался с такой ситуацией. Помогут услуги шиномонтажа в Киеве, где можно быстро получить необходимую помощь.

Для чего нужна сезонная замена шин?

Менять резину необходимо перед началом каждого сезона, особенно в том случае, если водите ежедневно в независимости от погодных условий. Покрышки необходимо менять по причине погоды. Для безопасной езды они различаются техническими характеристиками.

В зимний период резина не должна трескаться, а оставаться эластичной и мягкой. Это достигается благодаря специальным компонентам, включенным в состав резиновой смеси. Также в холодное время года покрышки должны оставаться надежными и маневренными при езде по обледенелой дороге. Если возникли проблемы на дороге, то поможет шиномонтаж, Киев, где работают опытные профессионалы и есть для этого необходимое оборудование.

Если водитель ездит редко и только по хорошей погоде, то можно для экономии финансов приобрести всесезонную модель. Стоит отметить, что зимняя резина мягче летней, что обеспечивает ее эластичность и отличное сцепление с любым полотном дороги. Жесткие летние покрышки размягчает раскаленный асфальт, а зимой летняя резина быстро затвердеет и будет небезопасной.

Поездки зимой на летней резине часто приводят к авариям. Такое движение небезопасно для всех участников. Зимние шины летом быстро становятся очень мягкими, что приводит к их истиранию.

В каких ситуациях водителю следует обратиться в шиномонтаж?

  • механическое повреждение покрышки: трещина, прокол камеры;
  • износ протектора. Водитель ощущает низкое качество сцепления с поверхностью дороги;
  • необходимость замены летней резины на зимнюю или наоборот в связи с изменившимися погодными условиями;
  • вибрация транспортного средства при движении.

Где найти шиномонтаж в Киеве?

На сайте «infoshina.com.ua» можно не только купить проверенные покрышки от известных производителей, но и найти адреса сервисного обслуживания, где помогут устранить проблему любой сложности.

Что необходимо знать, чтобы правильно переобуть покрышки?

Делать это в зимний период следует, когда температура воздуха опускается ниже +7 градусов. При такой температуре летние модели начинают застывать, что негативно сказывается на безопасности движения.

В летний период также стоит проводить смену покрышек, когда температура повышается выше +7 градусов, так как зимние шины постепенно начинают плавиться и быстро изнашиваться.

После смены покрышек важно обеспечить им хранение до следующего сезона. Место должно быть теплым. В непосредственной близости не должно быть тепловых источников, а прямые солнечные лучи не должны попадать на изделия.