Учимся правильно подбирать коврики в салон автомобиля

Для автолюбителя очень важно, чтобы в салоне его автомобиля всегда было чисто и сухо в любое время года. Это может обеспечить такой аксессуар, как автоковрики, без которых уже практически невозможно представить современный автомобиль. Они имеют очень большое разнообразие форм, цветов и оттенков, которое можно увидеть на любом торговом месте, реализующем автомобильные товары.

Для того, чтобы правильно выбрать автоковрики нужно сделать выбор, исходя из видов ковриков, которые существуют в мире на сегодняшний день. Первоначально важно выбрать какой вариант ковриков вам больше всего подходит – универсальный или индивидуальный.

АвтоГум

Универсальные автоковрики производятся потоком на предприятиях и рассчитаны на несколько похожих моделей автомобилей сразу. В них уже учитаны все особенности каждой модели, но из-за этого, они могут не идеально подходить по размерам и форме.

Индивидуальные или модельные коврики производятся только под определенную модель авто. Они идеально ложатся на пол, но стоят немного дороже.

После выбора формы автоковриков, необходимо выбрать материал, из которого будет произведен комплект этих аксессуаров. Существует три основных матерала, из которых их производят:

  1. Резина. Это самые распространенные варианты. Они отлично держат влагу и грязь. Медленно изнашиваются. К особенностям таких ковриков можно отнести – неприятный резиновый запах в салоне и потерю гибкости на морозе
  2. Автомобильная ткань. Плотная ткань впитывает влагу и идеально подходит для дизайна любого автомобиля. К слабым сторонам такого варианта относится — быстрый износ и потеря внешнего вида изделий. Кроме этого, возможность впитывать влагу, со временем, такие автоковрики теряют.
  3. Полипропилен. Самый эффективный на сегодняшний день материал. Он не имеет никаких негативных свойств, но его цена – намного выше всех остальных вариантов.

Проанализировав свои возможности и необходимость любой автолюбитель должен сделать выбор для того, чтобы его авто стало еще лучше и комфортнее при использовании. Также необходимо приобретать только товары известных производителей, которые обеспечивают качество и дают гарантию на товар.

Современный рынок автомобильной продукции может предложить действительно огромный ассортимент. И именно водитель должен уметь выбирать подходящие аксессуары и прочие детали под особенность своего транспортного средства. И только так детали будут служить максимально эффективно.